Click here for English
Chuan Zhi Shakya

Бесполезные Отвлечения(безумие)

Useless Distractions

by Chuan Zhi Shakya

ООтвлечения(безумие) часто излагают самое большое препятствие медитации. Возможно то, потому что это, как группа, Зен практикующие врачи или юристы имеет тенденцию с научной точки зрения ориентироваться: отвлечения(безумие), которые больше всего затрагивают нас - завораживающий новые теории, которые подключают религию с наукой, особенно что касается создания. Подсчет дыхания от один до десять и затем при старте снова испытывает недостаток некоторого щегольства - сравненный с обдумывающим возраст области!

Недавно, Космос(место) Ежедневно выполнил историю новостей относительно группы космопология в Англии, кто объявила (ГАСП!) что область - не 13 миллиардов лет возраста как, мы думали, но вероятны 14 миллиардов лет возраста! Длинная статья(изделие) привлечения предназначена, чтобы убедить планшет - ридер, что это - действительно кое-что значения … кое-что что потребности, которые нужно рассмотреть и оценен.

Так что мы размышляем … 14 миллиардов лет а не 13 миллиардов лет, поскольку мы думали. Это - значительная разность, от 13 до 14. Необъятность чисел(номеров) уклоняется от нас. Если кто - то должен был сообщить нам время и затраты, включенные в создание запланированного диска от Анкера, Штат Аляска к Сан Диего<, Калифорнии, и затем прекратил исправлять его назначение, высказывание, " Номер … я весь неправилен. Это - фактически [Chula] Перспектива, Калифорния, несколько миль к югу от Сан Диего, " мы думали бы это немного абсурдный.

Имеется включенная практичность, тот, которого мы можем касаться в наших собственных жизнях, ощущение суждения и дискриминации(разрешающей способности) относительно существенного и незначащего, пропорционального сравнения. Когда мы не можем делать такое сравнительное суждение, взлет чисел(номеров) в стратосферу воображения.

Мы станем захваченными в [samsaric] сети феноменологии. Вместо пожимающий от этих тем(разделов) привлечения, и отъезда(оставления) их к [космопология], чтобы волноваться относительно, некоторые из нас начинают задаваться вопросом ... [hmm], 14 миллиардов лет возраста … все те протоны, электроны, позитроны, глюоны и промежуточные векторные бозоны и все те пи-мезоны в моем корпусе(кузове) are14 миллиард лет возраста, не 13 миллиардов, поскольку я думал так недавно как вчера. Что эти [космопология] пробуют делать? Смутите меня? Несколько лет назад область была 15 миллиардов лет возраста … тогда 13 … и теперь 14. Искренне, я любил 15 миллиардов возраста лучше. Это сделало большее количество смысла ко мне. И к много другие, также ...

И прежде, чем мы знаем это, мы - [мъгла] в [samsaric] мыслях, забывая что наиболее важный чувствительный элемент от которого мы должны освободить нас - эгоцентричное мнение. Мы можем с готовностью видеть, как в практических сроках(терминах) мнение присоединяет(придает) себя к формам - наши взломы проигрывателя КАССЕТНОГО ВИДЕОМАГНИТОФОНА, и мы опрокидываемся, наши удобные матрицы, и мы кричим(плачем), наши тела заболеют, и мы понижаемся(нажимаемся) или воспаленный - но не настолько просто видеть, как мнение присоединяет(придает) себя к идеям и другим думающего - формирующимся. Мы создаем сложную матрицу вер и мнений, которые обеспечивают склад "авуаров", с которыми мы можем идентифицировать и определять нас; и, должен любой подвергать сомнению эти оцененные мнения, мы возвращаемся к параметру, гневу, и, иногда, интенсивности. Эго не знает никакие границы в защите его сферы влияния. Но в то время как любой объект(цель), умственный или физический, может использоваться как начальное число для рассматривания и медитации, мы знаем, что мы не должны формировать необдуманные и бессмысленные мнения относительно объекта(цели) наших размышлений. В медитации мы формируем связи, которые дают нам проникновение. Мы не видим образцы и отношения - ни один из которого требует мнения. Мы не должны защитить нашу точку зрения, потому что мы не имеем тот. Таким же образом, мы читаем [sutras], чтобы рассмотреть их мудрость - чтобы не спорить относительно их значения или значения. Мы понимаем, что строка священного писания открывает много путей, которые могут приглашать наше рассматривание. Строка может вести дюжину людей к дюжине различных реализации, но относительные достоинства тех путей и назначения - не темы для спора. Пока мы продолжаем смотреть к науке, или к любой другой внешней форме как транспортное средство для нашего спасения мы остаемся мъгла в области [samsara]. Мы по-дурацки продолжаем ошибаться вещи, которые являются бесконечно в государстве(состоянии) изменения(замены) как вещи, которые установлены и конечный(заключительный). Мы забываем, что, в то время как изменение(замена), непосредственно, реально, те вещи, что изменение(замена) не может быть реально: Однако много они колкость нас с их колеблющимся индикатором и формой, они бесконечно обращаются в нуль. Когда мы понимаем это на интуитивном уровне, мы понимаем, что не имеется ничего, мы можем держаться в нашей руке и законно говорить, " Это реально. "

Тогда, что является реальным? В материальном мире, только, когда время останавливается, изменяет(заменяет) останов, и когда изменение(замена) останавливается имеется нулевая энтропия, государство(состояние), которое мы не можем выживать, чтобы оценить. Только, когда мы превышаем материальный мир, мы бросим взгляд то, что верно Реально, вне времени (вечного) и всегда истина. Только в этой действительности мы вводим окрестности Зена.

Недавно, после научного форума, несколько из посетителей собрались для кофе, и меня спрашивали, какой стенд(позиция) Зена был на Создании. Я смотрел на человека, кто спросил вопрос с тем пустым выражением, которое мы звоним " олень в фарах. " Как будто я не слышал(заслушал) это первый раз, меня спрашивали вопрос снова. Каков стенд(позиция) Зена на Создании? "Скважина", я бормотал, " имеется Мощность(энергия), и Юридическая мощность(энергия) удовлетворяет условиям. В чем еще мы нуждаемся? " Это не удовлетворяло никого, так что я сказал, " Word - возникающий указа. " Это все еще выявляло нулевой ответ. Я пробовал быть более определенным(удельным). " В начинающемся Боге сказал, ' Позвольте там быть световым, и имелся световой. ' " Каждый смеялся. Я сказал, " Просмотр, делаю, согласие относительно Большого Восклицательного знака классифицирует проблему создания? И что это имело отношение бы к религии? Религия в конечном счете интересуется практическими аспектами божественного указа - и того начала аспектов со взглядом каждого индивидуального человека его места в области. Имеются практические соображения(рассмотрения), которые имеют приоритет по незрелым обсуждениям. " Они хотели пример.

" Смотрите, это любит это: скажем, то, что группа монахов останавливается в приятном монастыре горы. Они имеют все, что они нуждаются, но от их окон, они могут видеть поле ягод в расстоянии. Пропасть отделяет их физически от этого поля, но не эмоционально. Они желают ягод. Особенно, когда ягоды находятся в сезоне, они - все монахи, может говорить относительно. Аббат говорит, ", что мы будем делать относительно тех ягод? '

" Некоторые монахи сидят в течение часов, обсуждающих пути, они могли формировать мост поперек пропасти - для них техническая невозможность. Тем не менее они обсуждают невозможный и невероятный. Они размышляют(спекулируют) бесконечно относительно темы, которая не может поставлять им ягодам. Обсуждение распадается в параметр. Три монаха, однако, являются забывающими к мостовому противоречию и концентрируются на их ежедневных хозяйственных работах и процедуре медитации. Скоро эти три - единственные монахи в монастыре, кто верно счастливы. Аббат вызывает их к сборке и говорит, ' Сообщает каждый ваша тайна для сохранения счастливым во всей этой капризности. ' Один монах говорит, ' я восхищаюсь ягодами, поскольку я восхищаюсь луной. Я не должен коснуться или потреблять также. ' Второй монах говорит, ' я стираю ягоды от моей системы технического зрения(обзора). Они мгновенны, сдвигая форму вопроса. Не имеется ничего перманентная завивка волос относительно них так, почему, если я интересуюсь тем, что является условным и непостоянным. ' И третий монах говорит, ', когда я вошел в город на прошлой неделе, я отрезаю некоторых из ягод в рынке. Я купил несколько. Они не были [ok] … ничто специальное. ' Эти три монаха были [Zen] монахи. Другие тратили впустую их время. " Я закончил обсуждение создания там тремя счастливыми монахами.

[Зен] начинается с простого открытия, что мы - не личности, мы думаем, что мы. Мы - не наши тела; мы - не наше мнение; мы - не наши умозрительные образы нас непосредственно. Мы не связаны всегда с чувственными опытами. Это - не кое-что, чтобы верить, но что кое-чему испытывает.

Вступление в Буддизм всегда начинается с Четырех Инертных Истин и [Eightfold] Пути, который содержится в последней(прошлой) Инертной Правде. Следовать в пути Будды должен усваивать каждые из Инертных Истин. Скорее чем проводят(держат) их как веры, мы рассматриваем их как определен … или как абсолютное знание. Также, как мы не говорили бы, " Это - мое мнение, что земля(грунт) вращается вокруг солнца, " и при этом мы не говорим " я полагаю, что ресурс ожесточен и болезненен. " Мы просто знаем, что то, потому что мы поняли(реализовали) это, мы вычислили это, иначе мы знаем, что ничто иное не имеет смысл. Вторая Инертная Правда сообщает нам, что причина этой горечи и боли является желанием - что стойкие поиски вознаграждения эго - и мы воспринимаем это, также, потому что мы поняли(реализовали) это. Третья Инертная Правда сообщает нам, что мы можем находить путь не только, чтобы пережить страдание, но и преобладать по этому, одерживать победу над неблагоприятной обстановкой ресурса. И тот Путь, говорит Четвертую Инертную Правду, чтобы следовать за [Eightfold] Путем. Будда сообщает нам, ' Сделку интеллектуально с вашими проблемами. Здравый смысл Использования. Знайте то, что то, что Вы ищете - Освобождение от страдания! - и затем используют средства, чтобы гарантировать это. Некоторые желания Вы должны высылать из вашего мнения; некоторые желания, которые Вы должны уничтожить, демонтируя их и видя их для недолговечных вещей, они -; и некоторые желания, которые Вы должны понизить в должности, пока они не станут простыми любопытством что Вы, если, Вы желают,, может удовлетворять без эмоции.'наука, обращается нашему смыслу знания материального мира, но Буддизм делает нет. Наука привлекает материальный мир в каждом аспекте; но Буддизм доволен, чтобы превысить материальные соображения(рассмотрения). Наша цель - внутренняя цель. Поскольку большие духовные Алхимики имели обыкновение говорить, " Наше золото - не общее(обычное) золото. "

Также, как мы не можем плавать и тонуть одновременно, мы не можем смотреть в материальной области для спасения, которое может только исходить из духовного.

Не имеется никакого пробела, чтобы заполниться между наукой и мистикой, так много устройств записи(авторов) хотят, чтобы мы верили. Ни научный и мистика в напротив концов любого спектра. Два просто не имеют никакого отношения друг другу. Когда мы изучаем, как размышлять, мы обнаруживаем, что процесс концентрации останавливает время, и, время выбега, феноменальная область прекращает существовать для нас. Мы станем окруженными в Универсальном Сознании, которое, по его характеру(природе), вне времени и космоса(места).

В медитации, раствор четырнадцати протокола проводит(держит) не больше значение чем раствор 14 миллиардов годы.

В то время как мы гордимся нашими научными достоинствами, важно не позволить новинке, и волнение отвлекает нас от взгляда глубоко в нас непосредственно. Мы не запрещены от размышления относительно космологии. Мы запрещены от использования теорий, чтобы получить состояние эго или отвлекать нас от духовных целей.

В Зен, мы забываем относительно невозможных мостов на эфемерные ягоды, и стремимся всегда обслуживать(поддерживать) практический подход: К нам, как мир был создан, не столь важен, как который мир был создан. Это - вся мечта, от которой мы должны пробудить. 
 

 
Последна актуализация: 31-07-2003
©2002-2004 Дзен будистки орден на Су Юн
съобщение: FaGeng