Click here for English
Yin Yao Shakya, OHY

Между прочим

Among Other Things

by Yin YaoShakya

Представленный 12 июня, 2002

Между прочим, 9/11 превратил в меня в наркомана новостей. Это - вся моя неисправность. С сентября к Маю, каждый день начатый с быстрого взгляда на информационный узел Ассошиэйтед Пресс, сопровождаемый посещениями СИ-ЭН-ЭН, "Вашингтон Пост", БИ-БИ-СИ, и той черной овцы журналистики, Сообщения Ломовой лошади. Иногда даже те не были достаточно. Я отмечал страницы сети газет от [Sacramento] (Пчела) к Бостону (Земной шар(глобус) и Геральд), не говоря уже о Газете "Крисчен Сайенс Монитор" и Правде. Новости - не [Dharma], все же я не мог прекращать читать это. Что является самым последним числом жертв? Сколько полетов(заданий) мы летели сегодня? И где ад - [Osama]? [Gotta] знают, [gotta] знает ...

Моя практика была снята к черту.

Катастрофы помещают напряжение(деформацию) в поразрядные религиозные несомненные факты, если каждый не очень, очень хорош. Я - нет. Что действительно морщил мою одежду, был неблагозвучие " высказывает этот " голосов [babbling] мнения, ориентации, уведомление, предостережение, похвала, помилование, игры слов, ненависть, запугивание, любовь, [litotes], теория и предположение(спекуляция), догма, данные, и проклятие, исходящее из политических деятелей, ученых мужей, генералов, рывков(толчков), адвокатов, либералов, консерваторов, коммунистов, фельетонистов, ковбоев, [mullahs], королей мамбо и Ричарда Гер. Принятым все вместе, это казалось относительно столь же интеллектуального как шумы [pullets] моего [granny's], сделанным, когда я преследовал их вокруг фермерского двора как мальчик. Каждый сингл [clucker] был абсолютно убежден, что мир приходил к концу, и также, как убеждено, что его специфический шум был Один Истинный Самолетный ответчик.

Будучи религиозного убеждения, я имел тенденцию искать некоторый знак Правды и Сдобы среди этого рэкета,. Кто знает то, что право?. Со всеми несчастными жаровнями [scampering] вокруг указывающих ребер штырька и [crowing] " Зло! ", только, где, точно был зло, действительно? Это постоянно находилось в пещере с Приемником, загрузил, в [Knesset] с Шэрон, или в бункере с [Arafat]? Это зло лелеяли и защищен ФБР, ЦРУ, Военным Промышленным комплексом, [AmeriKKKa]? Вольные каменщики? [Ozzie Osborn]? Клоуны Цирка? Каждый, казалось, имел любимого преступника. Каждый мог выбирать истинного виновного из стыковки труб. Но никто не казался способным делать убедительный случай(регистр) для обвинения.

Вся эта вибрация экспертов. Что, если они были(ли) правым? Что, если они были(ли) неправильным? Что делать, что делать? Не различить. Берите тонкий, [nuanced] подход. Адресуйте основные причины. Спросите, почему они ненавидят нас. Или представьте Морских пехотинцев, толкайте ад из истинных виновных, и пугайте каждого еще так, ужасно они никогда не будут пробовать это снова. Любой нужно работать. Который был(ли) правым?

Я имел мои собственные реакции, неизбежный данный моя родословная. Как военный пропласток, я жил в груди Военного Промышленного комплекса в течение двадцати лет. Этот опыт дал мне Военный Промышленный комплекс. Как пропласток, я могу сообщить хорошим парням от плохих парней в любом военном конфликте. Как думающий человек, я не могу сообщить, кто прав. Как священник, я чувствовал бы лучше, если я знал, окончательно, и независимо от Ричарда Гер, яв ли Буддист обязан быть пацифистом или защитником веры, веры [anybody's]. Действительно ли я, являюсь ли священник, нравственно связанный, чтобы записать символы моему конгрессмену, требующему непосредственный(немедленный) останов к войне от имени [Avalokiteshvara]? Я должен быть из на возражении прохода? Что относительно всего недостаточный мертвый [Afghanis]? Что относительно всего недостаточные мертвые Жители Нью-Йорка? Что относительно каждой проклятой вещи? Это - все настолько ужасный, после всего ...

Я обратился к [Dharma], чтобы сбить шум. Очевидно, этика Буддиста, как предполагается, является простой. Только ищите правила: " Что теперь является ли Правильное(правое) Воздействие? Там кто - то избегает уничтожения живущих существ, и воздерживается от этого. Без стержня или меча, сознательного, полного симпатией, он беспокоится для благосостояния всех живущих существ. " Я Но попытка, сообщающая этому человеку, чей семейство собирается быть убитым партизанами или правительственными наемными убийцами. Был бы нормальный человек, [Zen] человек, защищать его семейство, шпигуют в обмен на несколько кармических недостатков? Солдат защитил бы его страну? Был бы президент?

Так много голосов. Так много вопросов. Я заключил, что самая мрачная вещь относительно 9/11 не была, что это случалось. Это было это, никто, казалось, не знал то, что это означало. Я должен был знать то, что случалось. [Samsara] имеет голос, и я слышал(заслушал) это. В словах Майкла Корлеон, " Только, когда я думал, что я был из, они тянут меня назад в … "

Один день, все еще насыщая меня непосредственно на самых последних новостях и все еще крайне перепутанный(смущенный), я натолкнулся на фотографию Провода АГЕНТСТВА АП парня воздушного шара [Afghani]>. В середине деревни пустыни, со смертью и щебнем и невзорвавшимся вооружением всюду, маленький мальчик шел по дороге с пакетом радуг солнечных, заполненных гелием воздушных шаров. Он улыбался. Люди покупали. Имелся бы пищевой продукт на таблице сегодня вечером …

В середине Ада имелся один человек, кто знал то, что он делал, кто знал ответы, кто знали то, что было право. Он продавал некоторые воздушные шары. Он распространял небольшое счастье и зарабатывал пару [Afghani] монет, так что он мог подавать себя и его семейство. Он не был пример [Taliban] притеснения или Американского империализма или Мусульманского [victimhood] или любой другой изготовленной версии права и неправильно предлагаемый коллективным [Babel] экспертов. Я понял, что мир Афганистана не был тот же самый как мир, созданный для нас голосами. Чтобы доказать это, с его маленьким денежным пособием цвета и радости, имелось небольшой [Zen] непредсказуемый по человеку, противоположный, индивидуальный. Он был ОН.

В "Опыте", Ральф Валдо Емерсон говорит: " Возражения и критика мы имели наше заполнение. Имеются возражения на каждый слой ресурса и воздействия, и практическая мудрость выводит [indifferency], из вездесущности возражения. Целая структура(система координат) вещей проповедует [indifferency]. Делайте не сумасшедший непосредственно с размышлением, но идите относительно вашего бизнеса куда-нибудь. Ресурс - не интеллектуал или критический, но крепкий. "

Или, поскольку [Zen] владелец однажды сказал: " Удивительный! Я выбираю древесину(лес)! Я вывожу воду!. "

Я не читаю много новостей эти дни. Кажется что действительность действительности - [Zen], которая не будет найдена в статьях(издeлиях), передовых статьях, официальных сообщениях для печати, или пропаганде. Это - не история со встроенными предположениями о хорошем и злом. Средства массовой информации хранили меня хорошо осведомленные относительно самых последних событий в [Samsara]. Веря в их версию действительности, я помещал мою практику в опасность. Лучше, чтобы быть слепой чем позволять кому - то еще видят Вас.

Так позвольте построению крена хронологии на. Я буду где-нибудь среди наблюдателей, хихикая спокойно к мне непосредственно. И возможно я буду держать(проводить) воздушный шар.   я Дуайт Годдард, " Буддист Библия. " Пресс(печать) Радиомаяка 1994. Страница 44. 
 

 
Последна актуализация: 31-07-2003
©2002-2004 Дзен будистки орден на Су Юн
съобщение: FaGeng